Centurions
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Centurions

Forum della grande gilda dei Centurions del gioco online Metin2
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )

Andare in basso 
+2
Masamune
Boss_Zeno
6 partecipanti
AutoreMessaggio
Boss_Zeno
Principiante
Principiante



Numero di messaggi : 18
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 7:39 pm

ALLORA PREMESSA: IO O SCELTO IN BASE A CHI SI COLLEGA SEMPRE CHI E + FORTE
CHI NN E RIENTRATO NEI PG SCELTI SI PUO CREARE UNA GIDLA SOLO PER LE OLIMPIADI E PRENDERE ALTRI DI NOI PER POTER FAR SI CHE TUTTI PARTECIPINO,E L UNICA SOLUZIONE PER FAR ACCONTENTARE TUTTI.FATEMI SAPERE SE AVETE DECISO DI ARVI LA GILDA PER LE OLIMPIADI.

TORNANDO ALLE SCELTE:
LOTTA GRECO ROMANA
O SCELTO IL PG + PRESENTE E COLUI CHE PUO RESISTERE + PIU DI TUTTI(DUNQUE UN METALE) ICHIGO86

RUBBABANDIERA
ALLORA O SCELTO 3 WAR CHE SI OCCUPANO DELLA BANDIERA AVVERSARIA CIOE DI PRENDERLA E DI REGGERLA PER PORTARLA ALLA BASE, E TUTTI GLI ALTR PG SURA PERCHE POSSONO KILLARE + FACILMENTE GLI AVVERSARIE LE MIE SCELTE SONO STATE:
INE ZENO2 DRHADES DEVILAFRA DANYSTILE93F KINGAFRA KURGAS MASAMUNE

PODISTICA
DOVENDO SCEGLIERE UN PG VELOCE O SCELTO UN NINJA E O SCELTO QUELLO CHE MOBBA MEGLIO
FIGOOOOOOOOO

GARA CAVALLI
NN AVENDO PG CON IL CAVALLO AVANZATO(L UNICO E KEN MA E IN VACANZA) DOBBIAMO FARE LA GARA CON IL CAVALLO MEDIO E O SCELTO UN WAR CHE SICURAMENTE E VELOCE CON FRETTA +3 E MISSIONE DENTI(QUELLE CONTANO MOLTO)
DonCroT

MARATONA
NN POTEVO CHE SCEGLIERE UN ALTREO NINJA
CCCP

SPERO CHE LE MIE SCELTE VI PIACERANNO CHI NN E DENTRO NN SI DISPERI PERCHE COME O DETTO PRIMA E POSSIBILE CREARE UN ALTRA GILDA SOLO PER LE OLIMPIADI PER CHI LE VUOLE FARE A TUTTI I COSTI
ASP VOSTRE RISPOSTE IL VOSTRO BOSS ZENUCCIO
Torna in alto Andare in basso
Masamune
Admin
Admin
Masamune


Numero di messaggi : 630
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 8:50 pm

asd il pvp sono meglio i sura è ichinoob ha antisura+2 e antiwar+2 ma nn li killa cmq (prova personale)
Torna in alto Andare in basso
http://centurions.guildmmorpg.net
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 10:34 pm

quoto masamune, x il pvp potevi scegliere 1 bel sura nero.....un mentale m sembra una scelta pessima sinceramente....
cmq ovviamente nn m aspettavo d partecipare alle gare tipo maratona o lotta, ma almeno il ruba bandiera.....se nn v dicevo io delle olimpiadi stavate ancora a farvi gli affari vostri....spero almeno che se daranno dei premi li daranno a tutti i membri della gilda....
Torna in alto Andare in basso
DanyStyle93
Admin
Admin
DanyStyle93


Numero di messaggi : 371
Età : 30
Località : Noto
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 10:39 pm

Credo ke sarebbe opportuno pensare ad eventuali sostituti...
Torna in alto Andare in basso
DanyStyle93
Admin
Admin
DanyStyle93


Numero di messaggi : 371
Età : 30
Località : Noto
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 10:45 pm

SPOSTATO NELL'APPOSITA SEZIONE
Torna in alto Andare in basso
Boss_Zeno
Principiante
Principiante



Numero di messaggi : 18
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 11:39 pm

subi io ho scritto che per chi volesse partecipare assolutamente alle olimpiadi può crearsi un altra gilda prendendo i pg che sono rimasti fuori...in modo da accontentare tutti...e cmq nn sapevo che la lotta greco romana era un pvp sennò mi sarei messo io dato che killo masa e tuti gli altri XD...no apparte gli scherzi avrei mess blak che killa pure me...
Torna in alto Andare in basso
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeMer Ago 13, 2008 11:59 pm

puoi sempre cambiare, leggi le regole....m sembra che x farlo lo devi comunicare via pm ad 1 gm o mod sul forum....cmq leggi ke nn sn sicuro...
Torna in alto Andare in basso
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 10:34 am

io metterei Terror che credo sia + forte di te... e comunque anke io come Suba mi aspettavo di far almeno il rubabandier... va bè fare una gilda a parte onestamente mi sembra una cagata perchè alla fine saremmo i "rifiuti" dei Centurions...
Torna in alto Andare in basso
Ichigo86
Novizio
Novizio



Numero di messaggi : 44
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 11:00 am

dove serve io partecipo basta dirmi come quando e dove asd
Torna in alto Andare in basso
Masamune
Admin
Admin
Masamune


Numero di messaggi : 630
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 12:19 pm

cmq Zeno nn dire che mi killi solo per una volta duella adesso?? -.- e poi devilfra è + forte di te
Torna in alto Andare in basso
http://centurions.guildmmorpg.net
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 3:00 pm

X me è meglio LordTerror T_T
Torna in alto Andare in basso
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 6:02 pm

nn x offendere, ma i war mentali in pvp fanno skifo.....bravi ad expare ma pessimi in 1 contro 1.....ripeto, 1 sura magia nera è + appropriato....
Torna in alto Andare in basso
Boss_Zeno
Principiante
Principiante



Numero di messaggi : 18
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeGio Ago 14, 2008 10:09 pm

si penso di mettere blackermy e e pero poi mi disp per ichi ç_ç nn so che fa raga,
vorrei che capiste che per me nn e facile perche io nn vorrei scegliere pero se devo farlo mi disp cmq val nn e vero che sareste degli scarti perche per esempio se levo ichi ce ichi fuori e lui nn e uno scarto poi ce michele ne abbiamo di pg forti nn credo che siate scarti.
Torna in alto Andare in basso
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 12:07 am

cmq se vuoi vincere (o fare 1 buon piazzamento) nella lotta devi mettere 1 sura nero.....nn ho niente contro i mentali, anzi....ma il pvp nn è il loro campo....
Torna in alto Andare in basso
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 3:44 pm

Boss_Zeno ha scritto:
si penso di mettere blackermy e e pero poi mi disp per ichi ç_ç nn so che fa raga,
vorrei che capiste che per me nn e facile perche io nn vorrei scegliere pero se devo farlo mi disp cmq val nn e vero che sareste degli scarti perche per esempio se levo ichi ce ichi fuori e lui nn e uno scarto poi ce michele ne abbiamo di pg forti nn credo che siate scarti.
Lo so ma rimarremmo cmq la parte "scartata" dei Centurions.. te l'ho detto x me nn c'è problema solo che fare altra gilda mi pare na cagata
Torna in alto Andare in basso
Masamune
Admin
Admin
Masamune


Numero di messaggi : 630
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 5:38 pm

nn so che dire
Torna in alto Andare in basso
http://centurions.guildmmorpg.net
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 7:51 pm

anke secondo me è una cavolata fare un'altra gilda xkè butti dei soldi e poi c'è da fare tanto lavoro x sgildare, gildare, iscrivere, decidere ki gareggia e in quale gara.....nn ne vale la pena....
Torna in alto Andare in basso
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 10:15 pm

Masamune ha scritto:
nn so che dire

a casa mia questo è spam <.<
Torna in alto Andare in basso
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 10:16 pm

in effetti,,,,ma gli admin e i mod nn spammano, esprimono saggezza ^^
Torna in alto Andare in basso
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 10:16 pm

e io spammo e basta ç_ç
Torna in alto Andare in basso
Subaru
Moderatore
Moderatore
Subaru


Numero di messaggi : 493
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 10:17 pm

nn iniziare....poi masa s incaxxa veramente
Torna in alto Andare in basso
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeVen Ago 15, 2008 10:23 pm

ok am se spamma che ci posso fare
Torna in alto Andare in basso
Masamune
Admin
Admin
Masamune


Numero di messaggi : 630
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeSab Ago 16, 2008 4:40 am

ogni tanto spammo anch'io va bn -.- e poi ti piazzo un moderatore sul culo asd cmq ho spammato . ora continuate con la discussione normalmnte
Torna in alto Andare in basso
http://centurions.guildmmorpg.net
Valcrist94
Spammatore
Spammatore
Valcrist94


Numero di messaggi : 686
Età : 30
Località : varese
Data d'iscrizione : 30.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeSab Ago 16, 2008 1:30 pm

legete la mia proposta su mex gilda
Torna in alto Andare in basso
Masamune
Admin
Admin
Masamune


Numero di messaggi : 630
Data d'iscrizione : 28.07.08

OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitimeDom Ago 17, 2008 2:13 am

ora vado a vedere
Torna in alto Andare in basso
http://centurions.guildmmorpg.net
Contenuto sponsorizzato





OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Empty
MessaggioTitolo: Re: OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )   OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç ) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
OLIMPIADI:SCELTE DI ZENO (MI DISP PER CHI NN E DENTRI ç_ç )
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» METINOLIMPIADIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Centurions :: Metin 2 - Olimpiadi-
Vai verso: